Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один. то он выполнил бы эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 час.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:08
    0
    1/3 работы в час вместе

    1/4 работы в час мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 работы в час ученик