Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он бы эту работу выполнил за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:28
    0
    партия деталей-1

    1:3=1/3 деталей в час выполняли мастер и ученик вместе

    1:4=1/4 деталей в час выполнял мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 деталей в час выполнял ученик