А.) Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. Если бы мастер работал один, то он выполнил бы эту работу за 4 ч. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 ч.? б.) Два маляра покрасили 5/7 стены, причём один покрасил 2/7 стены. Какую часть покрасил другой? в.) Найдите скорость лодки, плывущей по течению реки и против течения, если ёё собственная скорость 1/12 км/мин, а скорость реки 1/100 км/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:58
    0
    а)

    вся партия деталей-1

    1:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе

    1:4=1/4 партии в час делает мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 партии в час делает ученик

    б) 5/7-2/7=3/7 покрасил второй маляр