Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он выполнил бы эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнил каждый

из них за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:09
    0
    А) вся партия деталей-11:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе 1:4=1/4 партии в час делает мастер 1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 партии в час делает ученик