Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он выполнил бы эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:41
    0
    1:3=1/3 деталей в час выполняли мастер и ученик вместе

    1:4=1/4 деталей в час выполнял мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 деталей в час выполнял ученик

    Ответ 1/4, 1/12.