Между городами Саранск и Москва 650 км из них вышли одновременно навстречу другу 2 поезда и встретились через 5 чесов чему равна скорасть 1 равна62 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:39
    0
    62*5=310 км прошел до встречи 1 поезд 650-310=340 км прошел 2 поезд 340:5=68 км/час скорость 2 поезда
  2. 23 июля, 02:01
    0
    650 : 5 = 130 км/ч - скорость сближения поездов (общая скорость двух поездов)

    130 - 62 = 68 км / ч - скорость второго поезда

    или

    5 * 62 = 310 км - проедет один поезд за 5 часов

    650 - 310 = 340 км - проедет второй поезд

    340 : 5 = 68 км/ч - скорость второго поезда