Математика. Между городами Саранск и Москва 650 км. Из них вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 62 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:42
    0
    Примем за х скорость второго поезда

    5*х+5*62=650

    5 х+310=650

    5 х=650-310

    х=340/5

    х=68 - скорость второго поезда