Товарный поезд выехал со станции в 8 ч со скоростью 50 км/ч. Через час он увеличил скорость на 10 км/ч и проехал ещё 2 ч. Какое расстоник проехал поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:16
    0
    1) 50+10=60 км/ч скорость поезда после увеличения

    2) 60·2=120 км проехал поезд за 2 часа

    3) 120+50=170 км проехал поезд за 3 часа
  2. 4 августа, 14:43
    0
    1) 50+10=60 км/ч стала его скорость

    2) 60*2=120 км проехал поезд за 2 часа со скоростью 60 км/ч

    3) 120+50=170 км всего проехал поезд