Товарный поезд выехал со станции в 8 ч. со скоростью 50 км/ч. Через час он увеличил скорость на 10 км/ч и проехал еще 2 ч. Какое расстояние проехал поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:27
    0
    1) 50*1=50 (км) прошел) поезд за 1 час 2) 50+10=60 (км/час) скорость поезда после увеличения скорости 3) 60*2=120 (км) прошел за 2 часа 4) 120+50=170 (км) прошел всего Ответ: Поезд прошел 170 (км) за 3 часа