Два автомобиля выехали одновременно в разные стороны из 2-х городов, расстояние между которыми 26 км. Скорость одного из них - 60 км/ч, другого - 85% скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 5/12 суток?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:40
    0
    24:12*5=10 (час) - время. 85*60:100=51 (км/час) - скорость 2 авт. (51+60) * 10+26=1136 (км) Ответ: 1136 км
  2. 12 февраля, 02:49
    0
    1) 60*0,85=51 (км/час) - скорость второго автомобиля.

    2) 51+60=111 (км/час) - скорость расхождения автомобилей.

    3) 24:12*5=10 (часов) - время движения обоих (5/12 суток)

    4) 111*10=1110 (км) - ответ