Пр. каком значении а уравнение (а + 4) х = а - 3 не имеет корней?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:26
    0
    2 ах=5 не имеет корней. если а=0.

    (3+а) х=1+4 а имеет корень, равный 2, если

    2 (3+а) = 1+4 а

    6+2 а=1+4 а

    -2 а=-5

    а=2,5

    (4+3 а) х=16+5 а имеет корень (-3), если

    -3 (4+3 а) = 16+5 а

    -12-9 а=16+5 а

    -9 а-5 а=16+12

    -14 а=28

    а=-2.