Одна сторона треугольника равна 14,5 см. Вторая сторона больше первой на 4,1 см. Третья сторона меньше второй в 3 раза. Найдите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:39
    0
    14,5 одна сторона, 18,6 вторая сторона, 18,6/3=6,2 третья сторона.

    Р=14,5+18,6+6,2=39,3.