Площадь прямоугольника 15 дм2. Найдите периметр этого прямоугольника, если его основание равно 4 целых 4/5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:32
    0
    S=ab

    15 = (4 4/5) * b

    15=24*b/5

    25=8b

    b=25/8

    b=3 целых 1/8 дм

    p=2a+2b

    p=2 (25/8+24/5)