По какой формуле можно найти расстояние между точками (например между точкой А (1; 5) и В (1; -5))

в системе координат?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:00
    0
    X2-X1; Y2-Y1 (вроде) следовательно

    (1-1; (-5) - 5) (0; 10)

    Х2+У2=АВ2

    АВ=10
  2. 19 февраля, 00:07
    0
    Нужно из координаты точки А вычесть координату точки В, то есть координата х=х1-х2, а координата у=у1-у2

    получится (0; 10)