Расстояние между городами 810 км автобус преодолел за 2 дня. в первый день он проехал на 30 км меньше, чем во второй. какое расстояние проезжал автобус каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:54
    0
    В первый день - х

    Во второй день - (х-30)

    Составляем уравнение:

    х+х+30=810

    2 х=840

    х=420 - в первый день

    420-30=390 - во второй день