На 2 одинаковых свитера пошло 8 мотков шерсти. сколько мотков шерсти пойдёт на 7 таких свитров. реши задачу выражением?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:39
    0
    1) 8/2=4 (м) - ушло на один свитер;

    2) 4*7=28 (м) - ушло на 7 свитеров;

    3) (8/2) * 7
  2. 15 июня, 15:06
    0
    Ну 8/2=4

    4 мотка на 1 свитер

    и 4*7=28 мотков на 7 свитеров