1) Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера. а) Сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свиторов? б) Сколько таких свиторов можно связать из 16 таких мотков? 2) Длина дорожки в саду 35 м. Миша расчистил от снега 7 м дорожки, Ира-5 м, а остальную часть дорожки расчистил папа. Поставь вопрос и реши задачу, используя чертёж

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:25
    0
    1) 12/3=4-мотка-нужно чтобы сшить 1 свитер

    2) 4*5=20-мотков-потребуется для 5 свитеров

    3) 16/4=4 - свитера-можно сделать из 16 мотков

    Ответ: а) 20 б) 4

    Длина дорожки в саду 35 м. Миша расчистил от снега 7 м дорожки, Ира-5 м. Сколько часть дорожки расчистил папа?