Из 12 смотков шерсти получилось 3 одинаковых детских свитера. сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитера? сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:32
    0
    12:3=4 (на 1 свитер)

    4*5=20 (5 свитеров)

    16:4=4 (свитера из 16 мотков)
  2. 7 января, 15:53
    0
    12:3=4 мотков на один свитер

    4*5=20 мотков понадобиться для 5 шт

    16:4=4 шт можно связать