в карманах 28 орехов в левом в 3 раза больше сколько орехов в каждом кармане

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:35
    0
    пусть в правом кармане X орехов, тогда в левом кармане 3x орехов, т. к. всего 28 орехов, то составим и решим ур-ние

    x+3x=28

    4x=28

    x=28/4

    x=7 (в правом)

    3x=3*7

    3x=21 (в левом)

    21+7=28