в обоих карманах 28 орехов. а в левом кармане в 3 раза больше. Сколько орехов в левом кармане?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:51
    0
    Х правый

    3 х левый

    4 х=28

    х=7

    7*3=21 в левом
  2. 29 июля, 02:58
    0
    Х-орехов в правом кармане

    3 Х-орехов в левом кармане

    x+3x=28

    4x=28

    x=28:4

    x=7 в правом кармане

    3*7=21 в левом кармане