Составьте уравнение для решения задачи: "в правом кармане в 4 раза больше орехов, чем в левом. Если из правого кармана переложить в левый 12 орехов, то в обоих карманах орехов будет поровну. Сколько орехов будет поровну в левом кармане?" Решите составленное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:48
    +1
    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 орехов-в левом кармане.

    4 х=4*8=32 ореха-в правом кармане.