Помогите! 5 класс!

За 1 минуту минуту через первую трубу наполняется 1/9 бассейна а через вторую 1/10. Какая часть бассейна наполнится через обе трубы за 1/3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:30
    0
    1/9+1/10=19/90 запонятеся за минуту 2 трубы

    1/3*19/90=19/270 за однк треть минуты