Для приготовления свеклы берут 26 частей песка, 7 частей соды и 5 частей извести. Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 370 кг свеклы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:24
    0
    390/25=15.6 - размер одной части

    15.6*9=140.4 - кг соды

    15.6*5=78 - кг извести