Задача помогите! У Назара было 36 марок. 2/3 этих марок он поместил в альбом, а 1/4 оставшийхся подарил другу. Сколько он марок подарил другу?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:04
    0
    36:3*2=24 марки поместил в альбом

    36-24=12 осталось

    12*1/4=3 марки подарил другу

    Ответ 3 марки
  2. 2 мая, 09:12
    0
    1) 36 * 2/3 = 24 (м) 2) 2) 24 * 1/4 = 6 (м) - подарил другу (вроде так)