На зиму бабушка засолила 2 кадушки капусты. В 1-ом помешалось 50 кг квашенной капусты в другое на 25 меньше. 1/5 часть всей капусты бабушка дала соседу а половину сыну. Сколько кг капусты осталось бабушке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:10
    0
    1.50-25=25 (кг) - во втором

    2.50+25=75 (кг) всего

    3.75:5=15 (кг) - отдала соседу

    4.75-15=60 (кг) - осталось

    5.60:2=30 (кг) - сыну

    6.60-30=30 (кг) - осталось бабушке

    ответ: 30 кг.