Периметр прямоугольника равен 96 м. И он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:42
    0
    1) 96:8=12 (м) одна сторона прямоугольника

    2) 96:2=48 (м) полупериметр (сумма длины и ширины)

    3) 48-12=36 (м) вторая сторона прямоугольника

    4) 12*36=432 (м ²) площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника 432 м ²