Вычислите удобным способом ... 18 - (8+4),17 - (3+4), (6+6) - 2, (9+5) - 4, (5+3) + 7,8 + (2+3).

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:34
    0
    Первый 6

    второй 10

    3) 10

    4) 10

    5) 15
  2. 29 июля, 13:24
    0
    18 - (8+4) = 18-8-4=10-4=6

    17 - (3+4) = 17-7=10

    (6+6) - 2=12-2=10

    (9+5) - 4=14-4=10

    (5+3) + 7=5 + (3+7) = 5+10=15

    8 + (2+3) = (8+2) + 3=10+3=13