Мотоциклист проехал 880 км за 8 часов, а велосипедист преодолел это же расстояние за 10 часов. на сколько скорость мотоциклиста больше, чем скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:41
    0
    1) 880:8=110 (км/ч) - v мотоцикла.

    2) 880:10=88 (км/ч) - v велосипедистa

    3) 110-88=22 (км/ч)

    Ответ: на 22 км/ч мотоцикл быстрей.
  2. 20 марта, 00:09
    0
    1) 880:8=110 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 880:10=88 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 110-88 = на 22 (км/ч) - скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.