Помогите кто что может даю все свои пунктики а это (

13)

На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников нет пятиклассников пришли родители поэтому сказал что на празднике присутствует 7 / 5 от число приглашенных сколько человек пришло на школьный праздник

и 2 задача

Фильм длится 1 час 30 минут длительность его показывал вместе с рекламы составляет 6 / 5 это время сколько минут длится реклама?

Из тридцати дней июля 3/10 были дождливыми остальные были солнечными сколько дней было в июле.?!

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:10
    0
    1) 60/5 * 7 = 84 присутствует на празднике

    2) если фильм с рекламой 6/5, то без рекламы 5/5, а реклама 6/5 - 5/5 = 1/5,

    значит 1 час 30 минут делим на 5 и умножаем на 1 = 18 минут длится реклама

    3) 30 / 10 * 3 = 9 были дождливыми, а 30 - 9 = 21 солнечными
  2. 18 августа, 14:04
    0
    60/5*7=84 человек пришло на школьный праздник

    1 час 30 минут=1,5 ч

    1,5/5*6=1,8 ч длится фильм вместе с рекламой (1,8 ч=1 ч 48 мин)

    1,8-1,5=0,3 ч длится реклама (0,3 ч = 18 мин)

    30/10*3=9 дн были дождливыми

    30-9=21 дн были солнечными