Разбойники Джим и Бук пробежали без остановки по 960 м каждый, убегая от Пеппи. Джим был в пути 3 мин а Бук 4 мин. Чья скорость движения была больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:12
    0
    v = S/t

    Тогда скорость Джима = 960/3 = 320 метров за минуту

    скорость Бука = 960/4 = 240 метров в минуту

    320 > 240, поэтому скорость Джима была на (320 - 240 = 80) 80 метров в минуту больше, чем Бука.
  2. 20 ноября, 02:33
    0
    Найдем скорость по формуле Скорость = Растояние делить на время

    960:3=320

    960:4=240

    320-240=80.

    Ответ: Джим на 80