Решите задачи.

а) разбойники Джим и Бук пробежали без остановки по 960 м каждый, убегая от Пеппи. Джим был в пути 3 мин, а Бук 4 мин. чья скорость движения была больше и на сколько?

б) сможет ли Пеппи за 8 мин, доплыть до лодки капитана Эффроима, если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/мин?

в) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин. сможет ли лодка капитана Эфроима добраться да корабля разбойников за это же время, если от лодки Эфроима до корабля разбойников 400 м и лодка движется со скоростью 40 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:51
    0
    А)

    960/3=320 км/ч - скорость Джима

    960/4=240 км/ч - скорость Бука

    320-240=80 км/ч

    скорость Бука была меньше на 80 км/ч

    б)

    80*8=640

    Пеппи не сможет допл ыть до лодкиза 8 минут