б) Сможет ли Пеппи за 8 мин. доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 метров от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/мин.?

в) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин. Сможет ли лодка капитана Эфроима добраться до корабля разбойников за это же время, если от лодки Эфроима до корабля 400 м. и лодка движется со скоростью 40 м/мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:53
    0
    Б) 80 * 8 = 640 (м.) - она проплывет за 8 мин.

    Ответ: Не успеет т. к. ей ещё осталось проплыть 60 м.

    В) 40 * 9 = 360 (м.) - проплывет лодка Эфроима за 9 мин.

    Ответ: НЕ сможет!