Решите задачи

1) Сможет ли Пеппи за 8 мин доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м / мин?

2) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин. Сможет ли лодка капитана Эфроима добраться до корабля разбойников за это же время, если от лодка Эфроима до корабля разбойников 400 м а лодка плывёт со скоростью 40 м / мин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:02
    0
    1) 80*8=640 (м) проплывет Пеппи за 8 минут 700-640=60 (м) останется доплыть Ответ: Нет, не успеет, надо еще проплыть 60 (м) 2) 40*9=360 (м) проплывет лодка за 9 мин 400-360=40 (м) останется до лодки Ответ: нет, не успеют останется 40 (м) до лодки.