На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников. Некоторые из пяти класс ников пришли с родителями поэтому оказалось что на праздникие присутствует 7/5 от числа приглашенных сколько человек пришло на школьный праздник

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:08
    0
    60 пятиклассников60*7/5 = 84 человека всего84-60=24 родителя 84 человека
  2. 19 сентября, 21:17
    0
    5/5 - 60 человек

    7/5-5/5=2/5

    60:2=30

    60+30=90

    90 человек