Задача:

на школьный праздник пригласили 60 пятиклассников. некоторые из них пришли с родителями, поэтому оказалось, что на празднике присутствует семь пятых (это дробь) от числа приглашённых. сколько человек пришло на школьный праздник?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:51
    0
    7/5=2 2/5

    60:5=14

    14*2=28 родителей

    60+28=88 человек