Помогите решить задачу!

№486.

На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников. Некоторые пятиклассники пришли с родителями, поэтому оказалось, что на празднике присутствует 7/5 от числа приглашённых. Сколько человек пришло на школьный праздник?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:34
    0
    1) 60*7/5=84 человек всего

    2) 84-60=24 родителя
  2. 12 сентября, 00:45
    0
    60*7:5=84 человек пришли на праздник