В главах книги содержится 216 страниц. Сколько страниц в каждой главе книги, если во второй главе их больше, чем во второй, на 16 страниц.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:27
    0
    Х + (х+16) = 216

    2 х + 16 = 216

    2 х=200

    х=100 - 1 глава

    х+16=116 - 2 глава