За одну минуту через первую трубу наполняется 1/9 бассейна, а через вторую 1/10 какая часть бассейна наполнится через обе трубы за 1/3 минуту

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:37
    0
    1/9+1/10 = (10+9) / 90=19/90 за мин обе

    19/90*1/3=19/270 обе за 1/3 мин