Задай вопросы так. чтобы ответами на них были значения записанных выражений.

За два часа двое рабочих выкопали канаву длиной 10 м. Производительность одного из рабочих была 3 метра в час. (10-3*2) : 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:48
    0
    Какова производительность в час второго работника?

    т. е. 3*2=сколько метров выкопал 1 ый за все время работы

    (10-3*2) = сколько метров выкопал 2 ой работник за все время

    (10-3*2) : 2 = 2 метра в час производительность 2 ого работника