Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 метров. Одну канаву выкопали за 10 часов, а другую-за 20 часов. Какой длины канаву выкопали за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:18
    0
    поскольку за час можно выкопать канаву длинной 20 метров то:

    10*200=200 м

    20*20=400 м

    400+200=600 м

    Ответ: за 30 часов выкопали канаву длинной 600 м

    Решение №2

    10+20=30 часов

    30*20=600 м