Велосипедист в первый день ехал 5 часов со скоростью 18 км / ч, а во второй день он проехал такое же расстояние за 6 часов. Найдите скорость велосипедиста на второй день.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:53
    0
    5•18=90 (км) велосипедист проехал в 1 день

    90:6=15 (км/ч) скорость велосипедиста во 2 день

    Ответ: 15 (км/ч)
  2. 9 сентября, 13:15
    0
    Дано: t1 = 5 ч

    v1 = 18 км/ч

    s1 = s2 км

    t2 = 6 ч

    v2 = ?

    Решение: s1 = t1*v1=5*18=90 км

    v2=s2/t2=90/6=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч