Велосипедист в первый день ехал 5 часов со скоростью 18 км/ч, а во второй день он проехал такое же расстояние за 6 часов. Найдите скорость велосипедиста во второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:41
    0
    18*5=90 км проехал в первый день

    90:6=15 км/ч скорость во второй день
  2. 6 июня, 16:09
    0
    1) 5*18=90 (км) проехал за 5 часов 2) 90:6=15 (км/час) скорость велосипедиста во 2 день Ответ: Во 2 день велосипедист ехал со скоростью 15 (км/час)