На окружности, радиус которой равен 3 см отметили 4 точки так что они разделили эту окружность на равные части. Вычислите длину 1/4 части окружности. (пи = 3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:01
    0
    Длина = 2 пр = 2*3*3=18 см

    18/4=4,5 см - длина 1/4 части оркужности