1) Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км. За это же время льды отнесло течениям к югу на 12 км. На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?) Подумай где оказался бы полярник если бы льды отнесло к югу на 15 км? А если на 19 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:26
    0
    На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?

    15-12=3 км

    где оказался бы полярник если бы льды отнесло к югу на 15 км?

    15-15=0 он бы остался на месте

    А если на 19 км

    15-19=-4 км назад