На окружность радиусом которой равен 3 см отметили четыре точки Так что они разделили эту окружность на равные части Вычислите длину 1/4 части окружности

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:31
    0
    Длина всей окружности:

    L = 2πR = 6,28*3 = 18,84 (см)

    Длина 1/4 части окружности:

    L₁ = 18,84:4 = 4,71 (см)

    Ответ: 4,71 см