А книге 320 страниц. 75% всей книги занимает повесть, а 11/16 остатка короткие рассказы. сколько страниц занимают короткие рассказы?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:00
    0
    320:100*75=240 (стр.) - занимает повесть

    320 - 240=80 (стр.) - осталось

    80: 16*11=55 (стр.) - короткие рассказы
  2. 1 февраля, 22:21
    0
    1) 320*75/100 = 240 (стр) - занимает повесть;

    2) (320-240) * 11/16 = 80*11/16 = 55 (стр) - занимают короткие рассказы