В книге 320 страниц 65% всей книги занимает повесть, а 11/16 остатка - короткие рассказы. Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:57
    0
    1) (320*65) / 100=208 (повесть)

    2) 320-208=112 (остаток)

    3) (112*11) / 16=77 (страниц занимают рассказы)