В книге 320 страниц; 75% всей книги занимает повесть, а 11/16 (дробь) остатка - корткие рассказы. Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:22
    0
    1) 320 : 100 * 75 = 240 (страниц) - занимает повесть

    2) 320 - 240 = 80 (страниц) - остаток

    3) 80 * 11 : 16 = 55 (страниц)

    Ответ: 55 страниц в книге занимают короткие рассказы.
  2. 22 мая, 11:08
    0
    75% = 0.75

    320*0,75 = 240 (страниц занимает повесть)

    320-240=80 (страниц остается)

    (80*11) / 16 = 880/16 = 55 (страниц занимают короткие рассказы)