Задача В книге 320 страниц 75% всей книги занимает повесть, а 11/16 остатка-короткие рассказы. Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:52
    0
    320:100%*75%=240 (стр.) - повесть

    320-240=80 (стр.) - короткие рассказы