Как решить задачу?

Как изменится площадь квадрата, если каждую его сторону:

1) увеличить в 2 раза?

2) уменьшить в 3 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:31
    0
    A*a=x площадь

    1 2a*2a=4x увеличится в 4 раза

    2 1/3a*1/3a=1/9x уменьшится в 9
  2. 19 августа, 15:56
    0
    1) s=aa

    s=2a2a=4aa

    т. е. ув в четыре раза

    2)

    s=a/3 a/3=1/9 aa

    т. е. уменьшитс в 9 раз